Авария с летальным исходом и лишенными правами вождения

Добрый день, подскажите, у меня знакомый попал в аварию, но он был лишен прав. Второй участник аварии погиб, но он же и виновник. И тут у меня возник спор с другом, он говорит что того знакомого посадят, но если виноват не он, то как я понимаю тут будет только административка по ст12.7 КОАП часть 1?

, Дмитрий, г. Пермь
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
И тут у меня возник спор с другом, он говорит что того знакомого посадят, но если виноват не он, то как я понимаю тут будет только административка по ст12.7 КОАП часть 1?
Дмитрий

А почему Вы с другом так ловко игнорируете тот факт, что ч. 2 ст. 12.7 предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток, или обязательные работы на срок от ста до двухсот часов? Ваш знакомый же ранее лишён прав, нет?

Состава уголовно наказуемого деяния в его действиях нет.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

Все так, спасибо!