Прописка второй супруги в приватизированной квартире

Добрый день!

Суть вопроса:

Квартира не приватизирована, Договор найма оформлен на меня Романов М И

Прописаны я и дочь от первого брака

Как прописать супругу второго брака: что необходимо и какие бумаги и тп

Просьба указать ссылки на нормативные акты, т к в правилах прописки, например, ничего не сказано о согласии дочери

, Романов Михаил Иванович, г. Каменка
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 70 жилищного кодекса, Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно
отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя -других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может
запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей
не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Таким образом письменное согласие вашей дочери на вселение вашей супруги не обходимо.

Как прописать супругу второго брака: что необходимо и какие бумаги и тп
Романов Михаил Иванович

1. Заявление вашей супруги, ваше заявление, заявление вашей дочери, на регистрацию вашей супруги.

2. Паспорт вашей супруги и паспорта всех членов семьи.

3. Договор социального найма.