Можно ли досрочно выйти на пенсию в 54 года, если стою на бирже?

Здравствуйте! Маме моей 54 года, в декабре этого года будет 55 лет, состоит на бирже труда с осени 2015 года, с связи закрытием школы (единственной место работы в деревне), получает пособию 999 руб, стаж работы более 20 лет, на досрочную пенсию не отправляют, говорят нет денег. Помогите пожалуйста решить это вопрос.

, ЛИАНА, г. Благовещенск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Лиана!

Для того, чтобы определить имеет ли Ваша мама право на досрочную пенсию следует знать, работала ли всё время только в школе и кем, работала ли где-либо и кем ещё, всё ли время работала в Амурской области, т.е. в районах Крайнего Севера.

Прошу уточнить для квалифицированного ответа на Ваш вопрос.