Как доказать, что муж не платил по ипотеке?

Мы с мужем развелись два года назад, эти два года я плачу ипотеку одна. Недавно он подал иск в суд на раздел квартиры, в иске указал, что он до сих пор дает мне деньги на уплату ипотеки. Как он докажет это в суде? И как мне доказать, что плачу я одна (есть все квитанции). Сейчас вышел закон о клевете. Могу ли я подать в суд на него за клевету?

, Юля, г. Санкт-Петербург
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если все квитанции по оплате за ипотеку у Вас, Ваш муж вряд ли сможет доказать обратное. В дополнение к этому Вы можете ссылаться и на свидетельские показания о том, что платите одна. Однако действия Вашего мужа не могут быть квалифицированы как клевета.