Взыскание юридическим лицом долга по суду

Здравствуйте.

Мы как ООО подали на нашего должника (тоже ООО) в суд. Дело приняли к приказному производству и известили нас, что ответчик должен до 30 мая дать письменный обоснованный отзыв, в противном случае дело будет рассмотрено без его доводов, а только лишь с теми документами, которые предоставил ответчик.

Подскажите, если после 30 мая (http://prntscr.com/b1snnn) наш иск удавлетворят и обяжут ответчика рассчитаться, как скоро мы сможем вернуть реально деньги? Кто нам в этом сможет помочь? Заморозят ли счет ответчика?

, Арен, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

«как скоро мы сможем вернуть реально деньги? Кто нам в этом сможет помочь? Заморозят ли счет ответчика?» — это будет зависеть от исполнительного производства. На основании исполнительного листа судебные приставы обязаны взыскать сумму долга. Если Вы заявляли в суде об обеспечительных мерах (арест счетов, имущества), то есть надежда, что долг Вам вернут. По срокам сказать очень трудно.

Арен
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ

т.е. в иске мы дополнительно должны были указать обеспечительные меры?

«т.е. в иске мы дополнительно должны были указать обеспечительные меры?» — можно было заявить ходатайство в судебном процессе.