Покупка мед услуг в кредит - расторжение договора

Я приобрела в кредит пакет платных медицинских услуг. На следующий день я решила, что поспешила, не достаток информации послужило мне причиной, как о самой организации так и об услугах, и я предупредила организацию о намерении расторгнуть договор. На что мне сказали, подъезжайте и вопрос решается с юристом, который работает по будням с 11 до 17. Я договорилась по телефону и подъехала с документами с намерением на расторжение договора. На что, меня стали расспрашивать о причинах расторжения договора и ни один мой аргумент не возымел силу, объясняли что то да другое не является причиной обоюдного расторжения договора. Про одностороннее расторжение договора нет и речи в договоре. Подскажите как поступить в данной ситуации и расторгнуть с ними договор.

Пошаговые мои действия - помощь в грамотном написании заявления.

  • CCI06052016_0000
    .jpg
  • CCI06052016_0001
    .jpg
, Соловьева Елена Николаевна, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Про одностороннее расторжение договора нет и речи в договоре
Соловьева Елена Николаевна

закон на Вашей стороне, и не важно, что про расторжение не прописано в договоре

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Пригрозите жалобой в Роспотребнадзор и в прокуратуру

Напишите претензию. Ссылайтесь на данную выше статью.