Могу ли я офрмить заброшенный участок на себя?

Здравствуйте!Если я увижу заброшенный участок, то есть ли хоть малейшая вероятность, что я смогу его оформить на себя?

, Татьяна, г. Псков
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Если я увижу заброшенный участок, то есть ли хоть малейшая вероятность, что я смогу его оформить на себя?
Татьяна

Добрый день!

В первую очередь нужно определить в чьей собственности находится данный земельный участок — если участок находится в частной собственности, то вы сможете его оформить в свою собственность только заключив гражданско правовую сделку с его владельцем (например, купить участок). Если земельный участок находится в государственной или муниципальной собственности, то нужно обратится в местную администрацию и решить вопрос либо с арендой данного участка, возможно также безвозмездное пользование, а также можно выкупить этот участок.

Татьяна
Клиент, г. Псков

Спасибо!