Нужна консультация, по дарению комнаты. Как это должно происходить?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В квартире прописаны я, моя сестра, дочь сестры. живут в этой квартире моя сестра, дочь сестры и муж дочери сестры. устный договор о том, что, они меня выписывают и отдают мне комнату в общежитие. Что бы не платить налоги, это будет дарение Подскажите правила выписывания.

, Надежда, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В квартире прописаны я, моя сестра, дочь сестры. живут в этой квартире моя сестра, дочь сестры и муж дочери сестры. устный договор о том, что, они меня выписывают и отдают мне комнату в общежитие. Что бы не платить налоги, это будет дарение.

Квартира, в которой Вы все прописаны в собственности? и если да кому она принадлежит по документам?

Комната в общежитии, которую Вам обещали, она в собственности у Вашей сестры?

Если да, то заключается Договор дарения и сдается на государственную регистрацию перехода права собственности.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна