Какой участок нужен под мини футбольное поле?

Здравствуйте! Какой участок ( земли назначение) нужен для стороительство мини футбольного поля 40 на 20 метров, возможно ли его построить на обычном дачном участке в черте города?будут ли соседи иметь права жаловаться , если тренировки будут заканчиваться в 22.00 , а начинаться в 10.00

, Сергей, г. Москва
Ольга Дудинская
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

В 2007 году Министерством экономического развития и торговли РФ были разработаны Методические указаний по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов, установивший конкретный перечень из 16 видов разрешенного использования для земель населенных пунктов, а именно:
земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки.
земельные участки, предназначенные для размещения домов индивидуальной жилой застройки.
земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок.
земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений.
земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
земельные участки, предназначенные для размещения гостиниц.
земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения,физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии.
земельные участки, предназначенные для размещения объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения.
И т.д.
Т.е., у Вас — другой вид РАЗРЕШЕННОГО использования земельного участка.