Можно ли отказаться от доли перед приватизацией?

Здравствуйте, помогите пожалуйста , родители парня хотят приватизировать дом на 7 человек,он против чтобы невестка и её сын(жена брата) участвовали в приватизации. Может ли она написать отказную перед приватизацией на себя и сына??

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте, помогите пожалуйста, родители парня хотят приватизировать дом на 7 человек

Подскажите пожалуйста, сейчас данный жилой дом находится в муниципальной собственности?

Если в муниципальной, какие документы у Вас есть на дом: договор социального найма?

Земельный участок, под жилым домом, оформлен в установленном законом порядке, и если да, то на кого? Зарегистрировано ли на земельный участок право собственности?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна