Считается ли это действие кражей?

Я живу в общаге и когда меня не было в комнате к нам в комнату пришла девочка и спросила мой выпрямитель другие девочки разрешили, а владельцем выпрямителя являюсь я т.е. без моего разрешения она взяла выпрямитель и долгое время не возвращает . Является ли это кружки? И как можно эту девочку наказать?

, Ирина, г. Чебоксары
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
пришла девочка и спросила мой выпрямитель другие девочки разрешили
Ирина
владельцем выпрямителя являюсь я т.е. без моего разрешения она взяла выпрямитель
Ирина

Не является это кража или любым другим преступлением, до тех пока не будет установлено, что девушка ваш выпрямитель куда-то реализовала. Присвоение здесь доказать будет сложно, если девушка по первому требованию вернет ваше имущество.

долгое время не возвращает
Ирина

Надо сходить и забрать выпрямитель свой. Если откажется отдавать тогда можно обратится в полицию.