Антисанитария в коммунальной квартире

Мы живём в коммунальной квартире три хозяина, один сосед у нас развёл антисанитарию, курит в комнате, а табачный дым идёт во все щели, не убирает комнаты общего пол зования, да и от него воняет не мытым телом , да и в коредоре вонь.

, Людмила, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Людмила, пишите заявление в администрацию, просите вызвать его на жилищную комиссию и вынести предупреждение

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 293]
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.