Как перестать платить микрозайм?

Здравствуйте, сразу пишу, что не могу ответить на звонок, так как не отвечаю с незнакомых номеров! Неприятная ситуация возникла с микрокредитом. В декабре взяла займ 5000 рублей, по договору должна отдать 6600 рублей, сразу отдать не получилось, пришлось несколько раз продлевать займ. Для продления займа нужно внести процент 1600 рублей. Несколько месяцев приходилось продлевать, иногда с задержками так что для продления уже нужно было не 1600 рублей, а 2500, а то и 3000 рублей. В апреле зашла на сайт компании, чтобы посмотреть сколько же я уже подарила им процентных денег, оказалось 11 800 рублей! При этом естественно, сумма моего долга не уменьшилась! 24 апреля должен был быть произведен платеж или продление займа, но денег я так и не могу найти, при том что теперь сумма долга увеличилась и составляет 8654,65 рублей! Сотрудники организации по 30 раз в день звонят по телефону, + родным и на работу, угрожают судом. Как можно получить отсрочку месяца на 4, или вообще больше не платить, так как уже заплатила 11 800 рублей!?

  • быстроденьги
    .png
, Ирина, г. Северск
Лада Колковская
Юрист

24 апреля должен был быть произведен платеж или продление займа, но денег я так и не могу найти, при том что теперь сумма долга увеличилась и составляет 8654,65 рублей! Сотрудники организации по 30 раз в день звонят по телефону, + родным и на работу, угрожают судом. Как можно получить отсрочку месяца на 4, или вообще больше не платить, так как уже заплатила 11 800 рублей!?

За звонки родственникам вы можете написать заявление в прокуратуру и в Роспотребнадзор, но совсем не платить вы не можете, не смотря на то что уже много выплатили.Если сумма не превысила четырёхкратный размер долга. Пишите заявление просите отсрочку, заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Е

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Предлагаю вам первым подать иск в суд. Есть успешные судебные решения в пользу заемщиков в плане снижения суммы долга до ставки ЦБ РФ, готов подготовить для вас документы, обрашщайтесь.