Как избежать суда с американской компанией?

Здравствуйте, возникла проблема. Создали компанию и через 2 года пришло сообщение из США о том что там был зарегистрировано точно такое же название. Теперь они хотят судиться из за него. Законно ли это?

, Иван Гурлев, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист
проблема. Создали компанию и через 2 года пришло сообщение из США о том что там был зарегистрировано точно такое же название. Теперь они хотят судиться из за него. Законно ли

Иван, а чья компания была зарегистрирована раньше ваша или их и на сколько раньше? Какие конкретно у них к вам претензии? Они написали вам письмо в виде претензии? На русском языке? Что именно там написано? Название вашей компании на английском или русском языке и оно в точности совпадает с их ?

Иван Гурлев
Клиент, г. Набережные Челны

Да, они написали письмо, а так же название точно такое же как и у них. Но вот контент в корне отличается. Они погорели на своем контенте в 7 November 2013 и сейчас от них уходят люди и они ссылаются на то что это полностью наша вина что они погорели. Вот их сообщение "Yan, I own NeonVisual Ltd (neonvisual.com).

We are an audio and visual effects business and and own international rights to the wordmark "neonvisual".

youtube.com/neonvisual

Our customers are becoming very confused due to the amount of youtube videos and forum posts containing our brand when it has absolutely nothing to do with us.

We estimate that this is costing our business money, and so have made it clear that we will shortly be working with YouTube to pull all the videos uploaded using our brand name without our permission. This will mean the YouTube accounts will be sanctioned.

Mr Anisiforov is risking legal action to protect our brand, our reputation, and our customers.

It is our legal right to be protected from copyright and intellectual property theft." Так же они приложили пару документаций (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.bbc.co.uk%2Fnews%2Ftechnology-24812380) и (http://vk.com/doc362070805_437453248?hash=64b41447d308d38e7e&dl=45786b3565b543c578)

Если они уже подали исковое заявление в суд, то нужно написать на него отзыв. Если нужно — обращайтесь в чат, будем работать