Могут ли дети от первого брака вступить в наследство?

Здравствуйте. Могут ли дети от первого брака проживающие с матерью вступить в наследство на собственность нажитую совместно в другом браке.

, павел, г. Ангарск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Дети являются наследниками первой очереди. Соответственно они могут вступить в наследство но только на долю матери (50% от совместного имущества и на долю, которая была нажита до брака) в равных долях совместно с мужем и детьми от второго брака.

павел
Клиент, г. Ангарск

А могут ли они претендовать на собственность отца нажитую в другом браке