Если выйду замуж, алименты прекращают выплачивать на ребенка?

здравствуйте подскажите пожалуйста при каких условиях прекращаются выплачиваться алименты на содержание бывшей жены и ребенка?если я выйду замуж алименты прекращаются платиться на ребенка?

, Лина Ковалева, г. Балашов
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Лина!

Если Вы выйдете замуж, то алименты в отношении Вас выплачиваться уже не будут — то есть, в силу положений ст. 120 СК РФ Вы утратите право на своё содержание бывшим супругом.

В отношении ребёнка алиментные обязательства прекратятся лишь в том случае, если он будет усыновлён новым супругом.

Удачи!