Что это значит? Как понять это решение и какие дальнейшие действия?

Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской

области

Резолютивная часть определения

19 января 2016 года Дело

Руководствуясь статьями 100, 142 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ

«О несостоятельности (банкротстве)», статьями 223, 184, 185 Арбитражного

процессуального кодекса Российской Федерации,

Арбитражный суд определил:

Признать требование Ф.И.О. в размере 100 000 руб.

обоснованным и подлежащим удовлетворению за счет имущества должника,

оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр

требований кредиторов должника.

Во включении требования в размере 100 000 руб. в реестр требований кредиторов

должника отказать.

На определение может быть подана апелляционная жалоба в Тринадцатый

арбитражный апелляционный суд в срок, не превышающий десяти дней со дня его

вынесения.

Судья Ю.Н. Звонарева

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей, добрый вечер! По всей видимости вы срок подачи заявления о включении требования в реестр кредиторов пропустили потому такое решение. Оно значит что денег вы скорее все с должника не получите, их просто не хватит

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
и какие дальнейшие действия?
Алексей

Добрый день, Алексей.

Что это значит коллега вам пояснил, делать вам больше ничего не надо (сроки все пропущены на возможное обжалование), ждите завершения банкротства (вероятность что то получить у вас очень маленькая).

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Рекомендую дождаться мотивированного определения суда и на его основании уже принимать решение, стоит ли обжаловать в апелляцию (если, конечно, оно еще не готово — всякое бывает, по банкротству и год могут мотивированное определение писать, следите по КАД). Пока на руках только резолютивка, говорить особо не о чем.