Лицензирование оптового склада алкогольной продукции

Добрый день!

при лицензировании и проверке оптового склада алкогольной продукции на соответствие лицензионных требований может ли хранится пивная продукция?

, Сергей, г. Уфа
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Согласно п. 3 «Технических условий в области производства и оборота (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в потребительскую тару», утвержденные Приказом Росалкогольрегулирования от 26.10.2010 № 59н

На площади складского помещения лицензиата (соискателя лицензии) не допускается хранение продукции, не являющейся алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукцией, расфасованной в потребительскую тару, за исключением алкогольной продукции, потребительская тара которой в рекламных и иных художественных целях содержит дополнительные элементы оформления (сувениры, изготовленные из фарфора, стекла и прочих материалов, медальоны, магниты, плакаты, наклейки, листовки и (или) иные рекламные материалы с символикой продукции или изготовителя).

Так как пиво является алкогольной продукцией, то его не запрещено хранить на складе, естественно с учетом всех правил, установленных для хранения такого вида продукции.