Как продать долю квартиры, если один из собственников несовершеннолетний?

Здравствуйте, хочу продать долю квартиры...но в этой квартиры один из собственников является несовершеннолетний...как можно продать долю? собственники надоели завтрокать меня обещаниями,мол мы выкупим..и не выкупают

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дмитрий!

Обещания обещаниями, а лучше всё сделать правильно.

Подготовьте через нотариуса уведомление об отчуждении своей доли по определённой цене. С момента получения уведомления у собственников (в том числе, и у несовершеннолетнего, от имени которого действует его законный представитель — один из родителей) будет месяц на то, чтобы выкупить Вашу долю.

Если они этого не сделают, то Вы вправе продать долю третьему лицу.

Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я имею права сам установить цену на долю или кто то другой её устанавливает?