Как получить документы пристава из другого города?

Здравствуйте. Мой пристав по должнику аллиментов находится в другом городе и по этому общаться с ними могу только по почте . Я выслала по почте уже месяц назад заявление о прикращение делопроизводства .На почте мне сказали что письмо там получено уже как три недели. Но документы о прикращение дела мне так и не выслали. Когда я написала им с вопросом почему так получилось мне ответили что этого заявления у них нет и выслать они не могут. Когда я предоставила доказательство с сайта почты срин шот о получение ими письма , на что мне ответили "письма у него нет и разговаривать со мной он не собиратся " . Что мне сделать чтоб пристав начал искать это заявление у себя ведь кто то же его получил у них и разговаривать стали более вежливее?

, Анна, г. Ульяновск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

На будущее когда отправляете письма высылайте их только заказными или ценными с описью о вложении. По вашему желанию вы вправе и повторно направить заявление приставам в другой город. Если приставы откровенно бездействуют, то вам следует написать на них жалобу и подать ее вышестоящему должностному лицу в порядке ст. 121 Закона об Исполнительном производстве. Надзор за деятельностью приставов осуществляет и прокуратура Российской Федерации. Не позволяйте ФССП нарушать ваши права в исполнительном производстве.