Каким образом я могу продать 1/2 часть жилого дома?

У меня есть мама, мы вместе оформляли получение наследства.

Вторую половину получила в наследство моя бабушка. У нас с ней конфликтные отношения.

Она не хочет выкупать мою половину дома. Я у нее тоже не хочу. Вместе продавать другим покупателям она тоже не хочет. Я хочу продать свою часть. Что я могу сделать в этой ситуации?

, Наталья, г. Барнаул
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Направляйте в адрес бабушки письменное уведомление о продаже Вашей доли. В уведомлении укажите стоимость доли, по которой Вы ее продаете. Уведомление посылайте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если поступит от бабушки письменный отказ или Вы не получите ответ в течение 30 дней, то имеете право продать свою долю любому третьему лицу. Согласия бабушки на продажу не требуется. Она лишь имеет право преимущественной покупки.