Ведется ли розыск наследников по истечении 6 месяцев?

Добрый день!

Проконсультируйте пожалуйста.

Мой несовершеннолетний ребенок претендует на наследство умершего гражданского мужа. Претендует так же старший сын умершего от первого брака. Если мы я не заявлю о желании вступить в наследство за своего сына в течении полугода-будут ли нас разыскивать? Или автоматически наследником станет старший сын , заявивший о себе?

заранее спасибо.

Людмила

, Людмила, г. Норильск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Никто Вас разыскивать не обязан, у Вас есть шесть месяцев что бы вступить наследство