Может ли пенсионный фонд взыскивать и вычитать % моей пенсии по требованию пристава?

Может ли пенсионный фонд взыскивать и вычитать % моей пенсии по требованию пристава? Долг который был у меня в 2007 году у Управляющей Компании

, Анатолий, г. Калининград
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если имеется решение суда и оно Вами не оспорено и не заявлено ход-во о применении пропуска срока исковой давности, то да, действия ПФ РФ вполне законны, по постановлению судебного пристава- испонителя имеют право взыскивать пенсию до полного погашения долга

Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Добрый день. Дополню, они имеют право взыскивать не более 50%.