Как получить деньги по вкладу в Сбербанке?

сберкнижка моего деда, которая открыта была 15 мая1990года, она еще не закрыта , могу ли я по ней получить деньги . прада у меня другая фамилия

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Для нормального ответа недостаточно информации. «Просто так» за деда Вы ничего получить не можете, для этого Вы должны обладать соответствующим правом. Дед жив? Вы его представитель?