Может ли не собственник быть членом ТСН?

Здравствуйте! Проблема в том, что я в Севастополе с 2014 года пытаюсь оформить право собственности на землю. Документы все ходят по инстанциям (то переходный период, то много работы в земельном комитете и т.д.) В настоящее время документы в земельном комитете на согласовании земельных границ.При этом в 2014 году наше СТ(членом которого я являюсь с 2009 года) стало ТСН. Вопрос:

1. Могу ли я оформить собственность на землю и дом?

2. Являюсь ли я членом ТСН если я не собственник?

3. Могу ли я быть членом правления?

Спасибо.

, Татьяна, г. Нарьян-Мар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте!

1. Могу ли я оформить собственность на землю и дом?

Да, можете оформить право собственности на земельный участок. Ожидайте согласования границ земельного участка.

2. Являюсь ли я членом ТСН если я не собственник?

Членство в ТСН должно быть зафиксировано. Порядок приема в члены ТСН реглампентируется Уставом ТСН,

3. Могу ли я быть членом правления?

Данный вопрос также регламентируется Уставом ТСН,