Оплата услуг ЖКХ по основному месту жителсьтва при временной прописке

Здравствуйте.Маму прописали по временной прописке.Должна ли начисляться квартплата если она постоянно прописана в другом городе.Водосчётчики в квартире не установлены.Заранее спасибо за ответ.

, Ирина, г. Северск
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет, квартплата не должна начисляться если управляющая организация была вами должным образом уведомлена об временном отсутствии постоянно зарегистрированного лица. Получите справку по месту временной регистрации о том, что ваша мама зарегистрирована по данному адресу и вместе с заявлением отправьте ее в управляющую организацию по месту постоянной регистрации. До момента получения заявления и документов подтверждающий факт отсутствия постоянно зарегистрированного лица квартплата начисляется правомерно, но после получения заявления (в нем обязательно укажите о требовании произвести перерасчет) квартплата на вашу маму начислять перестанут, а уже начисленную пересчитают!

Ирина
Клиент, г. Северск

Я хотела бы знать по начислениям по временному месту прописки а не по постоянному.

Должна начисляться по временному месту регистрации, но иногда из-за разного рода проволочек ее или начисляют или начинают начислять с задержкой (при этом делаю перерасчет за весь период за который она не начислялась).