Как обменять сломавшийся через месяц телефон?

Добрый день!Приобрели смартфон проработал 3 недели и сломалась камера!телефон не падал не мочился! Скажите имею ли я права попросить поменять телефон на новый? не очень хочется пользоваться телефоном после ремонта телефон не самый дешевый

, Dina, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Добрый день! Приобрели смартфон проработал 3 недели и сломалась камера! телефон не падал не мочился! Скажите имею ли я права попросить поменять телефон на новый? не очень хочется пользоваться телефоном после ремонта телефон не самый дешевый
Dina

К сожалению смартфон относится к перечню технически сложных товаров, обмен на новый либо возраст денег возможны только при существенной поломке либо невозможности ремонта. Поэтому скорее всего примут на ремонт ваш телефон, а вам должны выдать телефон из подменного фонда на время ремонта