Можно ли вернуть долг, выданный без расписки?

девушка заняла деньги теперь не о даёт что делать есть на карте вся распечатка как правильно на писать заявление на на неё подскажите на по чту мне пришлёт и

, виталик, с. Плешаново
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данной ситуации взыскивать перечисленные средства следует в качестве неосновательного обогащения, т.к. заемные отношения между вами не сложились ввиду отсутствия доказательств передачи займа (расписки)

ГК РФ

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли..