С чего начать покупку дома с использованием жилищного сертификата?

Здравствуйте!У нас такая ситуация,отец военный хочет приобрести дом за 1 500 000 рублей под жилищный сертификат...пока будет идти весь процесс купли-продажи,и вообще разговор о покупке,мы решили этот дом взять в аренду,пока только на словах договорились о том что будем снимать дом 3 года,делать ремонт под себя и за эти 3 года выкупим его,может через месяц,а может и через год.Всё хотим заверить нотариально..но позже узнали,что в доме прописаны,сам хозяин и его дочь(17 лет)и это только по его словам,так что же получается?Через год,когда дочери исполнится 18 лет,нотариальная расписка не будет иметь никакой силы,ведь она становится совершеннолетней и смело может сказать,что отец продал свою долю,а не её???

, Ирина, г. Владивосток
Константин Соловьев
Юрист, Компания "Адвокатский кабинет Иванова И.А.", г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина! Если дочь лишь зарегистрирована по данному адресу, а не является сособственником жилого дома, то Вашей сделке это не помешает. Но в любом случае, для исключения подобных рисков, советую Вам обратиться на очную консультацию к юристу, поскольку редкий нотариус сможет Вам подробно всё разъяснить.