Нужна ли регистрация гражданина Бразилии в России?

гражданин Бразилии едет как турист ,жить будет у меня в квартире,Срок пребывания 7 дней.Нужна ли регистрация?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Согласно статьи 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.

Таким образом, Ваш гость должен не позднее седьмого рабочего дня пребывания в Российской Федерации покинуть территорию Российской Федерации.