Правомерны действия администрации по признанию меня утратившей право пользования?

Я с двумя детьми прописана и ранее проживала на койке место, соседка по комнате после скандала выставила мои вещи ,после мы сней договорились,что когда она уйдет жить в свою квартиру,я прийду жить с детьми ,аосле она передумала и администрация подала на меня всуд иск о признании меня и моих детей утратившим право пользования жилым помещением, был суд решкние было в мою пользу,теперь администрация обжалует решение, у меня образовалась задолженность по кварплате,так как я вынуждена была снимать жилье, к тому же я мать одиночка, каковы мои дествия, мне кажеться соседка моя в сговоре с аминистрацией, онасдает нашу нашу комнату в аренду в собственности унее квартира 2комнатная, если я не проживаю не по своей воле должна ли я платить комуслуги?

, Елена, г. Воронеж
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Из Вашего вопроса не ясно на каком праве Вы проживали в указанной квартире.

Если есть возможность прикрепите хотя бы решение суда к вопросу, чтобы было возможно Вам помочь.

Вы вправе предъявить иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении в жилое помещение.

Вы вправе оспорить начисление Вам коммунальных платежей, если в судебном порядке докажите, что Вы вынужденно не проживали в квартире.

Также Вы вправе взыскать убытки связанные с Вашим незаконным выселением, если Вы несенте расходы на проживание, также в судебном порядке. Нужны документы, подтверждаюшие Ваше проживание в другом месте и документы об оплате за проживание по другому адресу.

С уважением! Г.А. Кураев