Как разделить имущество, если жена не хочет

Такая ситуация. После 18 лет брака я хочу развестись,у нас двое детей 17 лет и 7 лет,до брака у жены была квартира ,у мужа новая машина. За период брака были приобретены 2 других авто, другие ценные вещи,помещения. большую часть денежных средств на приобретение всего этого было дано её отцом. Как будет происходить раздел имущества ? на сколько человек делится все и как происходит такая процедура

, Вдимирла, г. Краснодар
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер! Если передача денежных средств ничем не подтверждена, то в соответствии с положениями Семейного кодекса рф все нажитое имущество будет разделено пополам. Так же супруга на, если дети будут проживать с ней, имеет право на 2/3 всего имущества