Можно ли отказаться от заключения договора?

Добрый день. мы провели запрос предложений и выбрали победителя на оказание услуг. Под 223 не попадаем. Срок оказания услуг с 01.05.поэтому договор еще не заключили. руководителя не устраивает выбранный поставщик, так как он за указанную в коммерческом предложении сумму не может оказать качественные услуги (были проведены переговоры с поставщиком). можем ли мы не заключать с данным поставщиком договор, если в нашем положении есть такой пункт - заказчик вправе отказаться от заключения договора на любой стадии.поставщика мы уведомим устно, а сами выйдем на новый тендер, изменив условия закупки, и пригласим этого поставщика снова участвовать в тендере.

, Дарья, г. Сызрань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. мы провели запрос предложений и выбрали победителя на оказание услуг. Под 223 не попадаем. Срок оказания услуг с 01.05.поэтому договор еще не заключили. руководителя не устраивает выбранный поставщик, так как он за указанную в коммерческом предложении сумму не может оказать качественные услуги (были проведены переговоры с поставщиком). можем ли мы не заключать с данным поставщиком договор, если в нашем положении есть такой пункт — заказчик вправе отказаться от заключения договора на любой стадии.поставщика мы уведомим устно, а сами выйдем на новый тендер, изменив условия закупки, и пригласим этого поставщика снова участвовать в тендере.
Дарья

Добрый день! А речь идет про закупки по 44-фз? Если да, то пункт который Вы указали- незаконен и не может быть у Вас! Вы обязаны заключить контракт, а исполнитель обязан исполнить контракт по условиям документации о закупке и контракта!