Если отец проживает в другой стране, разрешение на выезд взять невозможно.Что делать?

Здравствуйте!Моя тётя находится в разводе(8 лет).У неё есть от совместного брака дочь (11 лет).Дело в том,что её бывший муж и отец ребёнка уже 7 лет проживает в другой стране - Швейцарии.У него там другая семья.Тётя с дочерью проживают в Донецке (зона АТО,Украина).При разводе на алименты она не подавала,денег от него официально не получает.На данный момент в нашей местности находятся блок-посты и что бы выехать ребёнку с матерью в Украину(за пределы Донецка), нужно юридически официальное разрешение от отца.Если отец проживает в другой стране и не поддерживает отношений с дочерью, и бывшей женой,разрешение на выезд взять невозможно.Что в таких случаях нужно делать?Подскажите пожалуйста.

, Анна, г. Донецк
Лада Колковская
Юрист

Анна, вам следует обратиться к Украинским юристам, так как в этом случае действуют законы Украины, а не Росси