Заполнение нулевой декларации ИП 2015

Какой бланк следует использовать для заполнения нулевой налоговой декларации для ИП при сдаче отчетности за 2015? Старый бланк на 3 страницах или новый на 8? Можно ли сдать старый бланк?

, Дарья, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Форма декларации по УСН, утвержденная Приказом ФНС от 04.07.2014 г. № ММВ-7-3/352@, недействительна с 10.04.2016 г. Поэтому заполнять нужно форму, утвержденную Приказом ФНС от 26.02.2016 г. № ММВ-7-3/99@. На старом бланке декларацию по УСН за 2015 год у вас не примут. Если вы не являетесь плательщиком торгового сбора, то в декларации будет также 3 листа: титульный лист, раздел 1.1 и раздел 2.1.1 (при УСН 6%) или титульный лист, раздел 1.2 и раздел 2.2 (при УСН 15%).