Как подтвердить нотариально, что после того как мама перепишет на меня дом я не выгоню ее на улицу?

Как подтвердить нотариально что после того как мама перепишет на меня дом я ее не выгоню на улицу? Дом оформлен на двоих хозяев на меня и маму. Я хочу воспользоваться материнским капиталом чтобы сделать ремонт и себе и маме. Для этого только мне надо быть собственником дома. Мама переживает чтобы я ее не выгнала как ей подтвердить документально

, Инна, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Инна!

Опасения Вашей мамы понятны. Вы хотите приобрести долю мамы в доме за счёт средств материнского капитала? Вы можете заключить договор купли-продажи доли с условием о том, что продавец (мама) сохраняет право пожизненного проживания в доме.