Как долго хранится информация о постановке несовершеннолетнего на учет в ПДН и может ли факт учета влиять на работу в ФСБ или МВД?

Сыну одноклассник ударил в глаз, сняли побои и написали заявление в ПДН. Они в ответ тоже - якобы мой ударил в живот ( в полиции подсказали- похвастались родители). Мой отрицает, говорит даже не сумел среагировать, свидетелей не опрашивают. В ПДН хотят все к обоюдному свести, либо обоих на учет. Может, что подскажете, как действовать. Одноклассник достал, не первый раз уже дерется, только час решили заявить и вот...

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Как долго хранится информация о постановке несовершеннолетнего на учет в ПДН и может ли факт учета влиять на работу в ФСБ или МВД?
Эта информация хранится в базе постоянно, даже после того, ка ребёнка снимут с учета, она все равно будет в базе видна, увы
В ПДН хотят все к обоюдному свести, либо обоих на учет. Может, что подскажете, как действовать.

Если ваш ребёнок собирается работать в правоохранительн органах, то лучше мириться ему с одноклассником, чтоб не попасть в пин