Какую сумму я должен оплатить при получении контейнера?

Например, я еду на ПМЖ в РФ и хочу отправить контейнер из Ташкента в Тольятти. Какую сумму и что я должен заплатить при получении контейнера?

, Евгений, г. Тольятти
Андрей Быков
Юрист

Если Вы ввозите товары в течение 18 месяцев со дня получения документа о ПМЖ, эти товары — б/у и они предназначены для личного пользования, то Вы освобождаетесь от уплаты таможенных платежей.

Возможные расходы — это оплата услуг перевозчика, склада и проч.

Евгений
Клиент, г. Тольятти

Уважаемый Андрей! А если имеется Российский загран. пасспорт?

Ключевым является ответ на вопрос, в каком государстве Вы имеете постоянное место жительства и чем Вы это можете подтвердить документально