Как добиться вычета задолженности по кредиту из пенсии?

обязана ли я выплачивать коллекторам, если никакого пись ма не было,они звонят и просят, чтобы поступали выплаты, я инвалид 1 группы, не работаю, только пенсия, как сделать, чтобы мой долг высчитывали с пенсии

, Ирина, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
обязана ли я выплачивать коллекторам,
Ирина

Здравствуйте Ирина.Коллекторы не имеют права взыскивать задолженность.Взысканием задолженности согласно закона «об исполнительном производстве » занимается служба судебных приставов.Коллекторам ВЫ ни чего платить не должны. На действия коллекторов Вы можете написать заявление в полицию.А коллекторскому агентству предложите решать вопрос о погашении задолженности в суде.

Владимир