Долг за интернет и кабельное, которыми не пользовался 2 года

Добрый день, в 2013 году заключил договор с компанией Омские кабельные сети на использование их услуг по Интернету и Кабельному телевидению, в 2014 году у меня закончилась Аренда квартиры и я переехал на другое место жительства, перерезав провода и позвонив в компанию , сказав им что больше в их Услуга не нуждаюсь.

Спустя 2 года, они мне позвонили и сказали что у меня долг, который накопился за эти 2 года. Что договор по телефону они не расторгли , и могут это сделать только при личном моем визите, в итоге сейчас они с меня требуют деньги и угрожают судом.

Если бы я действительно пользовался их услугами я бы без каких либо вопросов оплатил и все, а так получается что я должен заплатить 6 500 на ветер.

Прошу их показать мне акты об оказание услуг где стояла бы моя подпись что я действительно получал эти 2 года их услуги, на что они мне просто угрожают судом и говорят что нам хватает договора который имеет юридическую силу и в котором написано что я обязан платить пока договор не расторгнут.

Как быть в данном вопросе ? Знакомый юрист просто говорит не обращать на них внимания.

  • 131
    .jpg
, Роман, г. Омск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Роман!

Знакомый юрист просто говорит не обращать на них внимания.
Роман

Я бы не доверяла такому юристу. потому что по условиям договора Вы обязаны были лично подписать соглашение о расторжении договора.

Согласно ст. 452 ГК РФ соглашение о расторжении договора заключается в той же форме, что и договор — то есть, в письменной. И пока такого соглашения нет, договор считается действующим.

А раз договор действует, то действуют и его условия, в том числе — в части ответственности абонента.

Поэтому судебные разбирательства не так уж и призрачны.

Удачи!