Как оформить алименты из другой страны?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста - я гражданка Украины. Мой бывший муж выехал в Россию на постоянное место работы. Я бы хотела офрмить алименты (есть на руках исполнительный лист Украины) - как это можно сделать - можете ли вы мне помочь?

, Марина Ковач,
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Исполнительный лист не должен быть на руках, он должен быть у судебных приставов, на основании которого они должны возбудить исполнительное производство и произвести все требуемые законом действия по установлению его местонахождения и доходов.

Марина Ковач
Клиент

Наша исполнительная служба не будет искать бывшего мужа в России. Я была на консультации у наших юристов - они сказали, что нужно найти юриста в России и ратифицировать решения суда Украины в России - я ищу порядок как это сделать.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Наша исполнительная служба не будет искать бывшего мужа в России. Я была на консультации у наших юристов — они сказали, что нужно найти юриста в России и ратифицировать решения суда Украины в России — я ищу порядок как это сделать.
Марина Ковач

подаете решение украинского суда по месту жительства ответчика в РФ, далее после суда уже будут работать приставы.