Как решить проблему о незаконном предпринимательстве?

здравствуйте.. я проживаю п. юго-камский пермский район.. куда мне обратиться.. я знаю что аблаева валентина александровна открыла свою парикмахерскую по ул. советская 116.. уже как 4 года работает.. но не оформила ее. налоги она не платит.. куда нужно обратиться.. почему у нас в юго-камске не проверяет налоговая инспекция?

, екатерина, г. Пермь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Екатерина, добрый день! Обратитесь с данной информацией в налоговую инспекцию по району, где указанным лицом осуществляется незаконная предпринимательская деятельность

Надежда Давыдова
Юридическая компания "ЮК "Центр Судебных Споров"", г. Самара

Незаконной предпринимательской деятельностью называют
ведение такой деятельности без соответствующей регистрации в качестве
индивидуального предпринимателя или юридического лица, а также без лицензии,
если она является обязательной для данного вида деятельности.

Пожаловаться на незаконную предпринимательскую деятельность
можно в правоохранительные органы, а именно в ОБЭП (Отдел по борьбе с
экономическими преступлениями) по месту осуществления лицом данной деятельности.
Кроме того, также возможно обратиться и в налоговый орган – Инспекцию
Федеральной налоговой службы, с предоставлением всей имеющейся у вас информации о факте правонарушения. Не исключено подача соответствующего заявления в Прокуратуру.

Пояснить почему у вас в юго-камске налоговая инспекция не проверяет — не представляется возможным. Можно лишь предположить, что возможно банально нехватка сотрудников. Но если вы обратитесь с письменным заявлением в налоговую инспекцию ваше заявление должно быть рассмотрено и, в случае подтверждения фактов, приняты соответствующие меры.