Как расторгнуть договор страхования жизни при оформлении страховки на машину?

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста при покупке авто вчера в автосалоне кредитный специалист навязал договор страхования жизни.Приехав домой я поняла ,что эта страховка не является обязательной .Как можно расторгнуть договор и вернуть деньги?

, Галина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Как правило только в судебном порядке.Подавайте иск в суд, в связи с нарушением прав потребителей, так как считаете, что услуга навязана.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Дмитрий.А каков шанс выиграть дело?

Судебная практика показывает, что 50 на 50.Смотря какие условия кредитного договора и какие ошибки допущены при выдаче кредита.