Действительно ли соглашение о совместном владении?

Добрый вечер, мы являемся гражданскими супругами и приобрели квартиру в ипотеку. Но кредит на супруге и соответственно он собственник. В случае дальнейших разглашений мы у юриста составили соглашения в котором прописано что квартира при обреталась совместно и прочее. На сколько действительно это может рассматривается в суде и будет ли иметь юридическую силу? И нужно ли обязательно такого рода соглашения заверять у нотариуса?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Чтоб ответить — правильно ли оно составленно и будет ли иметь юридическую силу-нужно его проверять, но если оно правильное, то да его следует заверять нотариально