Вклеивание фото в паспорт возможно только в консульстве Украины?

Здравствуйте.Я нахожусь в РФ.был оформлен статус ВУ.В процессе я не смог вовремя выехать вклеить фото в паспорт по достижении 25лет.На границе меня не пускают,формулируя вопрос тем что надо обратиться в консульство Украины. Паспорт прострочен почти на год.как мне быть.?

, Антон, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Обратиесь в Консульство, как вам и сказали пограничники, другого варианта нет.