Возможен ли шантаж по оплате моей расписки?

Добрый день. При ДТП по-моей вине, у пострадавшего при столкновении наших машин был сломан нос. Я написала расписку о возмещении морального ущерба 50 тыс.рублей. Пострадавший попросил добавить приписку в расписку "из расчета 250 тысяч", о чем я смутно помню. В протоколе ГАИ "претензий нет", была трезвая. Машину им оценили в 70 тысяч. Просят денег еще и грозят судом.

Каковы мои шансы обойтись договоренностью в 50 тыс.?

Спасибо.

, Марина, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Каких денег у Вас требуют?

Марина
Клиент, г. Калининград

еще 50 тысяч рублей, и можно даже в рассрочку, боюсь не отдадут мне мою расписку

Марина

За моральный вред?