Могу ли я не подписывать доп. соглашение в ВУЗе?

Здравствуйте!

Я учусь в ВУЗе на коммерческой основе. В договоре прописано, что ВУЗ может повышать стоимость за обучение.

А если я не подпишу доп соглашение об изменении стоимости оплаты за обучение меня отчислят?

, Жанночка, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Жанна! Здравствуйте! Надо смотреть и анализировать подписанный Вами договор. Что точно указано в основаниях расторжения договора, при этом согласно положениям ст.ст.452,453 ГК РФ расторжение возможно либо по согласию сторон либо через суд. И если Вы будете против расторжения, то только через суд. Это, думаю, понятно. Далее, если с Вашей стороны просрочек в оплате либо неоплаты нет, то уже особо переживать не стоит. Но, повторюсь, надо смотреть сам текст договора.