При обращении в суд есть ли шанс, что суд признает его виновным и обяжет возместить ущерб?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, случилась такая ситуация: В припаркованный автомобиль въехали, в результате помяли крыло. Была составлена расписка, где указано место дтп и как все произошло. Также виновник дтп в расписке указал, чтто в течение 2 мес обязуется отремонтировать. Первый раз покрасили и не попали в цвет, на месте где шпаклевали образовались трещины, покрасили во второй раз и опять не попали в цвет...больше лелать ничего не собираются. Вопрос: при обращении в суд есть ли шанс, что суд признает его виновным и обяжет возместить ущерб?

, наталья, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, если Вам известны его данные, то шанс есть неплохой.

Ольга Лушева
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Смотря что написано в расписке (желательно ее увидеть).

Второй вопрос — размер ущерба должен быть подтвержден документально.

Соглашусь — шансы хорошие.