Что делать, если я не могу приватизировать дом из за дяди?

Я прожиВ этом Доме зарегистрированы Я,мая бабушка и дядя сын бабушки,в этом доме проживаю толка я и бабушка меня с раждения васпитовала бабушка,в даный мамент бабушка являится инвалидом 1 групы уход за ней веду я,дядя не приходит не памагает не звонит пёт негде не работает выписатся дабравольна не хочет имеит кучу детей алименты ни идинаму не платит.

Памагите пажалустп! правельно ли я саставил заявления и што нужно для сведетельских паказаний.и какии ищё нужны дакументы

  • документ
    .txt
, Игорь, г. Шимановск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте основанием для признания вашего дяди утратившим право пользования на жилое помещение является ст. 83 ЖК РФ. Кроме того, вам немного нужно переформулировать текстовку, в просительной части искового заявления укажите:

«Признать Изотова Юрия Павловича утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу ________________».

Также, в тексте заявления укажите, что коммунальные услуги ответчик не оплачивает, расходы на содержание жилья не несет.

К заявлению приложите копию паспорта истца, справку о составе семьи из вашего ЖКХ (УК), копию договора социального найма (если имеется), либо другой документ, на основании которого вы там проживаете (ордер, постановление администрации города) и квитанцию об уплате государственной пошлины (300 рублей).

Статья 333.19.Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
[Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.19]
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;