Проблема с выплатами задолженностей в МФО

Взял два микрозайма, в разных МФО. Продливал два раза. Сейчас выплатить не могу, начались звонки. Я им обьяснил ситуацию. В одной канторе меня поняли и дали отсрочку, но вторая бесполезно, грозит звонками близким и судом.

, Антон, г. Самара
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

предоставление «отсрочки»- право, не обязанность кредитора. Просить, конечно, можно, но заставить кредитора «пойти»/согласиться на это — нельзя. Кредитор вправе обратиться в суд, «близких» «беспокоить» звонками кредитор не вправе.

с уважением,

Елена